Около 14 тысяч жителей Агаповского района будут защищены от гриппа

Коллектив редакции газеты "Звезда" поддержал акцию и прошёл вакцинацию

0 0 votes
Рейтинг статьи

Препарат «Совигрипп» район получил в полном объёме, вакцинация идёт полным ходом. В настоящее время медики ведут ежедневный мониторинг данных по привитому населению.

В цифрах ситуация по району следующая: на сегодняшний день от гриппа привито 9893 человека из 13768 запланированных, что составляет около 72% граждан. Из числа взрослого населения охвачено 5100 человек из 8230. Работники медицинских и образовательных организаций района привиты на 100 процентов (270 и 564 человека соответственно). Из 3832 жителей старше 60 лет защиту от гриппа получили  1954 человека. Прививками охвачено и 1128 человек так называемой «группы риска» из 2380. Призывники района, а их 43, получили вакцину в полном составе.

Детское население привито на 95 процентов: из запланированных 5031 ребёнка вакцинацией охвачено 4793.

– Напоминаем, что любой желающий может совершенно бесплатно получить вакцину в районной поликлинике, причём сделать это вне очереди, для этого приём ведётся в кабинетах №№1, 2 и 16, – рассказала помощник эпидемиолога Людмила Клишина.

Также медики сообщают, что в районе работают две прививочные бригады, которые по предварительной заявке выезжают в организации и учреждения. Порцию Совигриппа уже получили сотрудники районной библиотеки, теплоучастка, редакции газеты «Звезда», в ближайшие дни планируют привиться работники многофункционального центра.

Как сообщили в Роспотребнадзоре Челябинской области, прививочная кампания должна завершиться 9 ноября.

Медики предупреждают, что в этом году, по прогнозам специалистов, на Южный Урал придёт очень опасный штамм гриппа – H1N1, в народе известный как свиной грипп. Врачи призывают обезопасить себя и свою семью, и принять участие в сезонной вакцинации.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments