В поликлинике районной больницы с. Агаповка проходит «Месяц диспансеризации лиц старшего возраста».
Эта инициатива является частью комплексной программы по улучшению качества жизни и медицинской помощи пожилому населению. Профилактическая акция направлена на своевременное выявление возрастных изменений и хронических заболеваний у граждан старше 65 лет.
Пациенты получают консультации специалистов и проходят обследование, включающее лабораторные анализы, ЭКГ, флюорографию, онкоскрининг, измерение внутриглазного давления, консультации специалистов узкого профиля (при наличии показаний).

Акция проводится до 20 августа. Обращайтесь в кабинет № 10, с 8:00 до 15:00 (перерыв с 12:00 до 13:00).При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и полис обязательного медицинского страхования.
Не забывайте: диспансеризация позволяет своевременно диагностировать и предотвратить развитие серьёзных заболеваний, повышает шансы на успешное лечение и профилактику осложнений.
Подробнее о том, почему нужно регулярно проходить медицинское обследование в любом возрасте, – в нашей статье «О диспансеризации и обывательском нигилизме, из-за которого можно потерять здоровье».