Южноуральцы смогут пройти бесплатное обследование и получить консультации специалистов

С 8 по 10 июня в Челябинске пройдёт Уральский профилактический форум «День здоровья»

Организатором форума выступает «Первое выставочное объединение» при поддержке министерства здравоохранения Челябинской области, в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Задачи форума – обеспечение доступности и качества медицинской помощи, внедрение новых технологий, профилактика заболеваний, пропаганда здорового образа жизни.

Мероприятие пройдёт во Дворце спорта «Юность». Для жителей города и области будут работать 20 центров здоровья, где можно получить бесплатные консультации кардиолога, офтальмолога, гастроэнтеролога, трихолога. Дерматолог осмотрит родинки и папилломы, стоматолог даст рекомендации по профилактике заболеваний полости рта. Желающим сделают анализ крови, измерят давление, определят возраст сосудов. Будут работать станция переливания крови, передвижной флюорограф-маммограф.

В центре мастер-классов можно обучиться основам оказания первой медицинской помощи или посетить мастер-класс по скандинавской ходьбе. На открытой площадке пройдёт акция «В здоровом теле – здоровый дух», где можно будет сразиться в «Городки» или сдать нормативы ГТО.

В рамках форума будет организована выставка по профилактике и здоровьесбережению как для населения, так и для представителей бизнеса. Для медработников будут организованы круглые столы, совещания и лекции.

Например, 8 июня запланировано мероприятие для специалистов «Работа и уход за пожилыми людьми, страдающими деменцией, болезнью Альцгеймера. Региональный опыт и взаимодействие коммерческих и бюджетных учреждений». Также обсудят новые направления работы по продвижению идеи здравостроительства, представят российскую разработку – систему мониторинга Здоровье 2.0, проведут мастер-класс «Личный бренд врача: сформировать и капитализировать».

Зарегистрироваться для участия в форуме и посмотреть подробную программу мероприятия можно по ссылке: деньздоровья74.рф

Сообщает министерство социальных отношений Челябинской области.