Что ни день, то пожар. Горят дома, бани, мусор

Огнеборцы тушат бани, сараи, садовые дома. Госпожнадзор призывает население соблюдать меры безопасности

0 0 votes
Рейтинг статьи

Практически ежедневно огнеборцы выезжают на тушение пожаров. Горят бани, заборы, садовые домики. Так, 14 мая ЧП произошло в селе Верхнекизильское, рассказывает Лариса Лада, старший инспектор ОНД и ПР №15. Как оказалось, владельцы одного из домов сжигали мусор, в результате чего загорелся забор. Ликвидировать очаг возгорания своими силами хозяевам не удалось.

На следующий день на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о возгорании бани от жителя улицы 60 лет октября в Агаповке. Прибывшие пожарные огонь уничтожили быстро, а вот чтобы восстановить здание, потребуются и средства, и время. В ходе осмотра было установлено, что причиной возгорания послужил неправильный монтаж электропроводки, проходившей по горючей поверхности.

В последующие дни спасателям пришлось ещё не раз тушить бани. Сначала она горела в СНТ «Юность», на следующий день – в соседнем коллективном саду.

Сжигание мусора привело к пожару в посёлке Просторный. Жители одного из домов на улице с тем же названием, что и село, решили навести порядок. Мусор по привычке подожгли. Ветер разнёс искры по округе, и как результат у соседей загорелись хозпостройки.

Сотрудники Госпожнадзора настоятельно призывают жителей района соблюдать правила пожарной безопасности – как дома, так и на природе. Ведь только так можно уберечь себя и своё имущество от большой беды.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments