В Агаповском районе провели акцию «Судебные приставы – детям»

Судебные приставы пытаются взыскать алименты с безответственных родителей. Должникам запретили выезжать за границу и управлять автомобилем.

0 0 votes
Рейтинг статьи

Судебные приставы Агаповского района позавчера завершили социальную акцию «Судебные приставы – детям», главная цель которой — оказать содействие родителям в выполнении своих обязанностей по уплате алиментов.

Как рассказала судебный пристав-исполнитель Агаповского отделения ФССП Марина Лобчук, с начала года было возбуждено более 200 производственных дел по выплате алиментов, 50 должников были предупреждены об административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов. По 95-ти исполнительным производствам вынесены ограничения на выезд должников за границу, ещё по 9-ти – составлены акты ареста имущества, 11-ти должникам вынесено постановление о запрете пользования транспортными средствами, ещё 17 – ограничены в праве вождения автомобиля. В отношении 13-ти нерадивых родителей составлены административные протоколы.

По словам судебных приставов, далеко не все мамы и папы своевременно и с желанием выполняют обязанности по содержанию детей. Кто-то скрывает реальный доход, кто-то вообще предпочитает не работать, кто-то убеждён, что есть более важные цели.

Поэтому задача данной акции, приуроченной ко Дню защиты детей, – принять все определённые законом меры, чтобы повысить эффективность исполнения решений судов о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетних детей.

Отметим, категория исполнительных производств по алиментным платежам находится на особом контроле службы судебных приставов. За каждым исполнительным документом стоит судьба ребёнка, и основная задача судебного пристава, прежде всего, заключается в соблюдении его законных интересов.

Судебные приставы призывают всех родителей вспомнить о том, что защищать детей нужно не на словах, а на деле и, прежде всего, это касается содержания и воспитания собственных сыновей и дочек.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments