Судебные приставы провели акцию ко Дню защиты детей

В зоне внимания – жители Агаповского района, уклоняющиеся от алиментов

0 0 votes
Рейтинг статьи


«Судебные приставы – детям» — Так называется социальная акция, которую судебные приставы проводят в канун Дня защиты детей.

Главная цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме невыплаты алиментов и к лицам, уклоняющимся от своевременного погашения алиментных платежей, негативного отношения к тем, кто забыл о родительском долге.

На 1 января у нас находилось 443 исполнительных производства. За эти месяцы возбуждены были ещё 233. И, к сожалению, далеко не все из них готовы добровольно платить средства для содержания и воспитания своих же детей.

Поэтому мы вынуждены применять к ним дополнительные меры воздействия. Так, только с января этого года запрет на выезд из пределов страны получили 102 нерадивых родителя. Ещё 15 лишились водительских прав, столько же привлечены к административной ответственности. В отношении 13-ти возбуждены уголовные дела. В отношении 40 должников наложен запрет на транспортное средство и недвижимость.

В рамках акции судебные приставы проведут ряд рейдов по должникам, а также окажут юридическую помощь гражданам в рамках исполнительных производств о взыскании алиментов. Если у вас есть вопросы, звоните по телефонам: 8 (35 140) 2-15-79, 2-11-06.

Марина Лобчук, судебный пристав-исполнитель.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments