ДТП в районе: печальный счёт открыт

На территории Агаповского района в 29 дорожных авариях погибли три человека

0 0 votes
Рейтинг статьи

ДТП в Агаповском районе: печальный счёт открыт. 2019 год только отсчитывает свои первые недели, а количество ДТП уже превысило несколько десятков.

– В январе на дорогах района произошло 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых, к сожалению, три человека погибли, пятеро – получили ранения разной степени тяжести, – рассказывает начальник ОГИБДД по Агаповскому району Константин Лошкарёв. – Ещё несколько жизней нам удалось сберечь благодаря тому, что 15 лихачей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, были остановлены экипажами ДПС района.

Основными причинами аварий, по словам инспекторов, является несоблюдение скоростного режима и нарушение правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию межу транспортными средствами в условиях реальной видимости. Не забывайте, что тормозной путь на скользкой и заснеженной дороге может увеличиться в несколько раз. Необходимо помнить, что обгон является наиболее опасным манёвром. Дорожно-транспортные происшествия, связанные с выездом на полосу встречного движения, в большинстве случаев носят тяжёлые, а зачастую трагические последствия. Собираясь совершить обгон, необходимо убедиться в полной его безопасности особенно при неблагоприятных погодных условиях. Не забывайте также использовать специальные удерживающие устройства при перевозке детей и светоотражающие элементы.

Уважаемые пешеходы! Собираясь перейти дорогу, убедитесь, что водители транспорта видят вас, пропускают и имеют возможность остановиться – только после этого можно переходить дорогу.

Особенно осторожными необходимо быть в тёмное время суток, во время снегопада и при других неблагоприятных погодных условиях. Дорога – это место повышенной опасности, не игнорируйте её. Призываем вас быть внимательными при переходе проезжей части. Напомните своим детям правила дорожного движения, пройдите с ними их ежедневный маршрут, обращая внимание на опасные места.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments