Двое погибших за неделю в Агаповском районе

Гибель произошла по причине пожаров

Ночью 1 ноября 2023 года в 67 пожарно-спасательную часть поступило сообщение о пожаре в здании животноводческой фермы, расположенной в п. Ближний.
На момент прибытия первых пожарных подразделений обнаружено открытое горение здания фермы. В ходе тушения пожара и разбора конструкций обнаружено тело погибшего мужчины 1973 г.р.
Он проживал на территории животноводческой фермы, здесь же работал разнорабочим. Во время пожара также пострадал другой рабочий фермы, мужчина, 1969 г.р. с отравлением продуктами горения госпитализирован в медицинское учреждение с. Агаповка.
На место пожара вызваны специалисты испытательной пожарной лаборатории г. Челябинска. Причины пожара устанавливаются.
Неделей ранее подобный пожар произошел на территории другой животноводческой фермы в п. Магнитный. 23 октября 2023 года в результате возгорания в полуприцепе, оборудованном под жилое помещение, погиб мужчина 1983 г.р. Погибший проживал и работал на ферме. Предварительная причина пожара — аварийный режим работы электропроводки. Материал проверки направлен на исследование в испытательную пожарную лабораторию г. Челябинска.

Данные случаи пополнили печальную статистику Агаповского района по гибели на пожарах. Сейчас она выглядит следующим образом: число погибших на пожарах в 2023 — 5, за аналогичный период 2022 года также — 5 случаев гибели. Число травмированных в 2023 году меньше на один случай, 1 — в 2023 году, 2 — в 2022 году.

Харитонова Е.М. 8-951-121-00-50 дознаватель ОНДиПР по Агаповскому, Кизильскому и Нагайбакскому районам