Всем селом отбили дом от огня

Пожар случился на прошлой неделе в посёлке Малиновка

Ранним утром, когда все спали, загорелась хозпостройка. Пламя было настолько сильным, что под угрозой оказался жилой дом, в котором находилась семья с двумя детьми.

Несмотря на то, что случилось это в 4 утра, один из соседей вовремя заметил огонь, быстро разбудил всех жильцов.

– Люди несли воду отовсюду и поливали дом, чтобы он не загорелся. Спасибо Сергею Андриенко и его жене Юле: Сергей от своего двора протянул шланг, взобрался на крышу моего дома и стал сверху поливать её, в тот момент крыша уже начала гореть. Сосед из дома напротив, Назаров, принимал на крыше вёдра с водой и поливал дом, – вспоминает события того утра хозяйка дома Елена Примак. – Другие соседи тоже протянули шланг и набирали воду. Спасибо Рафиге Морозовой – от неё тоже носили воду. Татьяна Дрогина прибежала совсем с другой улицы. Ещё большое спасибо людям, которые даже не из нашей деревни, они увидели клубы дыма и приехали помогать.

Так, сплотившись в одну команду, до приезда пожарных люди смогли отбить жилой дом от огня. Хозяйственные постройки и баню, к сожалению, спасти не удалось. Благодарит Елена и спасателей, которые потушили разбушевавшийся огонь.

– Спасибо огромное всем! С ужасом вспоминаю всё и понимаю, что без помощи людей меня и моей семьи уже могло бы не быть. Буду вечно им благодарна.