Пока хозяева спали: полицейские спасли от пожара семью

Перед полицейскими стояла задача патрулирования посёлка Запасное, частично пострадавшего от разбушевавшегося лесного пожара

Фото: lentachel.ru

Сотрудники полиции Магнитогорска, помогавшие бороться с разбушевавшейся стихией в Карталинском районе, потушили пожар во дворе одного из частных домов села Запасное.

Ночью полицейские четвертой роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Магнитогорску Дмитрий Лебедев, Андрей Хасанов, Никита Баландин, Андрей Жаткин, Юрий Соловьев и Кайрат Муртазин шли по посёлку. Их внимание привлёк идущий дым и свет пламени в одном из дворов.

— Проходя по маршруту патрулирования, мы заметили очаг возгорания. После этого мы приняли решение перелезть через забор и потушить пожар своими силами, — рассказал один из полицейских.

Полицейские поняли, что горит хозяйственная постройка возле жилого дом. На стук полицейских никто не откликнулся, хозяева крепко спали,

Тогда полицейские приняли решение самостоятельно тушить огонь. Из уцелевшего бака с водой они справились с огнём и предотвратили дальнейшее его распространение.

Утром хозяева дома, узнав о произошедшем, выразили слова благодарности сотрудникам полиции за спасённые жизни и уцелевшее имущество.

В настоящее время решается вопрос о поощрении сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Магнитогорску.