В детском саду Карталинского района произошёл пожар

Автоматика и профессионализм пожарных спасли социальный объект от более серьёзных последствий

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сегодня рано утром поступило сообщение о пожаре в детском саду в посёлке Мичуринский Карталинского района, сообщил пресс-центр Главного Управления МЧС России по Челябинской области. Своевременно сработала пожарная автоматика, передающая сигнал в пожарные подразделения без участия человека, информацию о возгорании в дальнейшем по телефону подтвердил сторож здания.

Прибывшие пожарные определили, что горение происходит в одной из групп на первом этаже 2-этажного здания. Огонь распространялся по инфракрасным панелям потолка, и его распространение было остановлено на площади 72 квадратных метра. Пожар был полностью ликвидирован в 08:46.

К счастью, малышей в детском саду не было. Погибших и травмированных нет. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются.

В понедельник детский сад работать не будет, воспитанники будут распределены по другим детским учреждениям. Вопрос о функционировании объекта будет решаться в понедельник, 26 ноября.

Этот пожар в очередной раз подтвердил, что даже наличие пожарной автоматики не панацея от огня, и следует всегда максимально бдительно относиться к вопросам пожарной безопасности. С другой стороны, именно пожарная автоматика, передающая сигнал в пожарные подразделения без участия человека, в данном случае стала реальным спасением для этого социально значимого объекта. Без неё последствия пожара могли оказаться гораздо серьёзнее.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments