В один день в районе произошло два пожара

Огнеборцы Агаповского района выезжали на тушение пожаров в доме и бане

0 0 votes
Рейтинг статьи

21 января на территории Агаповского района произошло два пожара, сообщил нам Александр Цирулёв, старший дознаватель отдела надзорной деятельности №15.

Первый случай – в посёлке Наровчатка. Жильцы одной из квартиры дома по улице Центральная проснулись около двух часов ночи от едкого дыма. Несколько минут спустя они обнаружили, что дым распространялся в подъезде, выходя из-под двери соседей. Вызвав пожарную охрану, тут же приняли меры по спасению хозяйки задымлённой квартиры: вскрыли дверь и вывели женщину наружу. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание, которое находилось в помещении ванной комнаты, совмещённой с туалетом. Как выяснилось, причиной возникновения пожара стала неосторожность при курении: хозяйка в состоянии алкогольного опьянения бросила непотушенный окурок в мусорное ведро.

В этот же день под утро на пульт спасательной службы поступило сообщение о происшествии в Субутаке. Загорелась баня. Причина – перекал отопительной печи.

В обоих случаях хозяева отделались сравнительно лёгким испугом, а могло быть намного хуже, ведь могли пострадать люди.

Берегите себя и своих близких: не допускайте халатного обращения с огнём при курении, соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments