За ДТП с тремя погибшими водителю грозит до девяти лет колонии

0 0 votes
Рейтинг статьи

Водителю, по вине которого произошло ДТП, унёсшее три жизни, грозит до девяти лет лишения свободы.

Напомним, 5 августа на трассе произошла авария. Водитель ВАЗа вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Пежо 207», в котором ехала молодая семья. Три человека погибли, 4-летний мальчик получил серьёзные травмы.

В ходе расследования сотрудниками полиции было установлено, что водитель ВАЗа, который и стал виновником аварии, сел за руль пьяным. Всё время, пока выяснялись обстоятельства и причины трагедии, 21-летний мужчина провёл в СИЗО. Теперь его ждёт суд.

В Главном следственном управлении МВД России по Челябинской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц» уголовного кодекса РФ. В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Если вина водителя будет доказана, ему грозит до девяти лет лишения свободы.

Вместе с тем до конца ноября на территории района инспекторы ДПС проведут массовые проверки по выявлению водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Особое внимание патрульными экипажами будет также уделено пешеходам, которые находятся в тёмное время суток на проезжей части, и правилам безопасной перевозки детей.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments