За убийство мужчины арестовали жительницу Желтинского

Агаповский районный суд отклонил домашний арест и удовлетворил ходатайство следователя о заключении обвиняемой под стражу

0 0 votes
Рейтинг статьи

8 июля Агаповский районный суд рассмотрел материал досудебного производства в отношении жительницы Агаповского района, обвиняемой в совершении особо тяжкого преступления за убийство мужчины.

Убийство произошло 6 июля 2019 года в посёлке Желтинский, где правоохранительными органами был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаной раной на передней поверхности грудной клетки.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ.

7 июля следователь Орджоникидзевского межрайонного следственного отдела обратился в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения обвиняемой под стражу сроком на два месяца. Своё ходатайство следователь обосновал так: женщина обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, наказание за которое предусмотрено исключительно в виде лишения свободы, поэтому она может скрыться от органов следствия и суда, может уничтожить доказательства или иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу, поскольку свидетелями являются её родственники и знакомые. Кроме того, обвиняемая уже была ранее судима, после освобождения из мест лишения свободы должных выводов для себя не сделала и вновь обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, следовательно, склонна к совершению преступлений.

Обвиняемая и её защитник возражали по избранию ей меры пресечения, ссылаясь на то, что скрываться она не намерена, так как имеет постоянное место регистрации и проживания, на её иждивении находится малолетний ребёнок, к тому же она беременна, в настоящее время ведёт себя положительно, алкоголем не злоупотребляет. Защитник обвиняемой ходатайствовал об избрании ей меры пресечения в виде домашнего ареста.

Однако в судебном заседании установлено, что обвиняемая не имеет постоянного места жительства, семейными связями не обременена, в браке не состоит, поэтому, опасаясь возможного наказания с отбыванием в исправительном учреждении и желая избежать ответственности, по мнению суда, может скрыться от правоохранительных органов.

Судья удовлетворил ходатайство следователя о заключении обвиняемой под стражу на два месяца.

Пресс-служба Агаповского районного суда.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments