Житель Агаповского района угнал у друга машину

40-летний безработный и ранее судимый мужчина взял ключи от машины и уехал на ней

Фото: verstov.info

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» обратилась 42-летняя жительница Магнитогорска. Потерпевшая пояснила, что дала свой автомобиль сыну, а через некоторое время машина пропала. Причинённый ущерб составил 300 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска ОП «Ленинский» установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 40-летний житель Агаповского района, не имеющий постоянного места работы и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Он пояснил, что был в компании, увидел лежащие ключи от машины и решил воспользоваться этой возможностью. Автомобиль он взял для личных целей, тем не менее мужчине грозит уголовная ответственность.

«Отделом дознания ОП «Правобережный» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет», – прокомментировали в пресс-службе Магнитогорской полиции.

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль был изъят и возвращён владелице.

Источник: verstov.info