Подключаемся к тестированию

В рамках общероссийской тренировки ГАС «Выборы» с сегодняшнего дня начинается приём заявлений для участия в тестировании дистанционного электронного голосования

Подать заявление на портале gosuslugi.ru может любой гражданин Российской Федерации, имеющий подтверждённую учётную запись.

– Тренировка использования системы дистанционного электронного голосования пройдёт с 12 по 14 мая, на ней будут полностью воспроизведены все этапы: от регистрации и авторизации до голосования и подведения итогов. «Заявления на участие в тестировании принимаются до 7 мая», —сообщила руководитель аппарата ТИК Агаповского района Ольга Сошина. – Мы надеемся, что наши жители активно подключатся к тестированию новой формы голосования. Это позволит обеспечить реальную нагрузку на систему, оценить надёжность, безопасность, стабильность её использования. Важно, чтобы люди доверяли этой форме голосования как дополнительной возможности участвовать в выборах.

Тестовое дистанционное электронное голосование Центральная избирательная комиссия запланировала в целях готовности избирательных комиссий к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и иных выборов, проводимых в единый день голосования 19 сентября 2021 года.