Агаповские полицейские и педагоги проводят совместные мероприятия

В районе проходит общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» 

Как рассказала старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Агаповскому району Ольга Аюбашева, в эти дни стражи порядка проводят профилактические лекции и беседы в школах. Так, на днях инспекторы побывали в Наваринской школе, где рассказали подросткам не только о разрушающем воздействии на организм запрещённых веществ, но и об ответственности, предусмотренной законодательством. В свою очередь педагоги школы совместно с ребятами организовали выставку агитплакатов на эту тему.

Напомним, акция направлена на противодействие незаконному обороту наркотиков, профилактику их немедицинского потребления.
О лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств, о фактах сбыта, хранения и транспортировки, а также интернет-сайтах, пропагандирующих незаконный оборот наркотических средств, необходимо сообщать по телефону дежурной части отдела МВД России по Агаповскому району 8 (35140) 2-14-42.
Квалифицированную помощь и консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей можно получить по телефону «горячей линии» ГБУЗ «Челябинская областная клиническая наркологическая больница» 8 (351)775-11-91.
102/112 — Единый экстренный канал помощи (для любых операторов мобильной связи).
Первый этап акции продлится до 27 марта.