Агаповские полицейские по горячим следам раскрыли квартирную кражу

В течение дежурных суток стражи порядка установили личность воришки, пробравшегося в дом жителя посёлка Янгельский

В дежурную часть отдела МВД по Агаповскому району обратился житель Кизильского района. Мужчина рассказал, что снимает частный дом в посёлке Янгельский. Вернувшись после недолгого отсутствия в своё жилище, он обнаружил пропажу личных вещей, банковской карты и паспорта.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа.

По подозрению в совершении противоправного деяния в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам оперативниками уголовного розыска ОМВД был задержан неработающий, ранее неоднократно судимый 21-летний местный житель. Воришка не успел воспользоваться похищенным и сообщил, где спрятал паспорт и банковскую карту.

В отношении подозреваемого следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «А» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ – «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище».

Максимальная санкция этой части статьи – лишение свободы до шести лет со штрафом до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.