Агаповский участковый спас мужчину

63-летнему мужчине стало плохо по дороге домой

В отдел МВД России по Агаповскому району поступила благодарность от жительницы города Магнитогорска.

Женщина сообщила, что на работе у ее супруга возникли проблемы со здоровьем. По дороге домой 63-летнему мужчине стало плохо, он упал в заросли травы на обочине дороги. Место это довольно безлюдное, поэтому мужчине повезло, что, проезжавший мимо участковый уполномоченный ОМВД России по Агаповскому району Самат Кушкумбаев, заметил его.

Полицейский остановился и предпринял все необходимые меры, направленные на стабилизацию самочувствия магнитогорца. Мужчина попросил полицейского довести его до остановки общественного транспорта. Но участковый уполномоченный принял решение незамедлительно вызвать карету скорой помощи. Он дождался, когда мужчину госпитализируют и сообщил всю необходимую информацию его родным. В настоящее время магнитогорец проходит курс лечения, а его здоровье идёт на поправку.

— Я очень благодарна сотруднику полиции, что он не проехал мимо, ведь в таких ситуациях дорога каждая минута. Сотрудник полиции проявил себя не только как профессионал, но и как неравнодушный человек. Спасибо ему огромное! — отметила супруга пострадавшего.