Для школьников провели круглый стол, где обсудили свободу

В рамках акции «Я и закон» круглые столы на правовые темы с участием педагогов, школьников, правоохранителей и общественников прошли в школах Агаповского района

В рамках межведомственной акции «Я и закон» в Агаповской средней школе № 2 состоялся круглый стол.

Организовали его библиотекари ЦРБ, пригласив старшего инспектора отдела по делам несовершеннолетних ОМВД по Агаповскому району Ольгу Аюбашеву, помощника прокурора района Марину Шалькову, старшего инспектора службы исполнения наказаний Павла Лихачёва. Тема, выбранная для разговора, звучала так: «Свобода: ответственность или вседозволенность?».

Ребята обсуждали следующие вопросы: что делать, если ты оказался в трудной жизненной ситуации, какую ответственность несёт подросток за использование чужой банковской карты, присвоение чужого сотового телефона, какое наказание грозит за те или иные противоправные действия лицам, достигшим 14-летнего возраста.

Сотрудники районной библиотеки провели для собравшихся правовую игру, где на примере литературных персонажей участники круглого стола разобрали совершённые ими преступные деяния и дали им правовую оценку.

В рамках акции круглые столы на правовые темы с участием педагогов, школьников, правоохранителей и общественников прошли и в других школах района.