Два года за угрозу убийством. ОМВД провели рейды для безопасности граждан

Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район», которое проходило 23 июля

Фото из архива

Как всегда, в профилактическом мероприятии, помимо самих стражей порядка, были задействованы представители Росгвардии и судебных приставов, казаки, общественники.

За совершение преступлений задержано двое граждан. Так, житель посёлка Приморский Я., находясь в доме, угрожал убийством односельчанину. В отношении Я. возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 Уголовного Кодекса РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В ночь с 30 на 31июня гражданин М., используя в качестве оружия топор, умышленно причинил лёгкий вред здоровью гражданину К. По факту также возбуждено уголовное дело. Если вина мужчины будет доказана, ему может грозить до двух лет лишения свободы.

За административные правонарушения задержано 32 человека, из них по линии ГИБДД – 12, за нарушение общественного порядка – 10.

Сотрудниками ПДН ОМВД по Агаповскому району был выявлен факт розничной продажи пива несовершеннолетнему в нестационарном торговом объекте. Изъято 25 литровых бутылок пива на сумму 2550 рублей.

Сотрудниками ДПС при въезде в посёлок Ржавка была остановлена автомашина ГАЗ под управлением водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Данное нарушение водитель совершил повторно. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

Проверено 14 торговых точек на предмет незаконной реализации сим-карт, а также фальсифицированных и нелегальных лекарственных препаратов. Нарушений не выявлено.

Проверено 28 лиц, состоящих на профучётах, в том числе 16 несовершеннолетних.

Совместно с представителями ФСИН проверено 14 человек, состоящих на учёте в службе исполнения наказания.

Совместно с представителями службы судебных приставов составлен 1 акт об отсутствии имущества должника подлежащего описи, аресту; получено 2 квитанции о погашении долга.

Совместно с представителями Росгвардии проверено 26 владельцев оружия. В ходе проверки инспектором ОЛРР совместно с полицейскими проведены профилактические беседы о строгом соблюдении законодательства в сфере оборота оружия и патронов к нему.

Как отмечают стражи порядка данное профилактическое мероприятие проводятся на регулярной основе и его главной целью является стабилизация оперативной обстановки и обеспечение безопасности граждан.

Николай Олефир, начальник службы участковых уполномоченных ОМВД