Инспекторы ГИБДД проведут профилактические рейды

В эти выходные сотрудники Госавтоинспекции вновь проверят, как водители и пешеходы в Агаповском районе соблюдают ПДД

В эти выходные инспекторы ГИБДД в Агаповском районе проведут профилактические рейды.

– Как всегда, они будут направлены на соблюдение правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами, использование детских удерживающих устройств, светоотражающих элементов, – отметил начальник ОГИБДД Константин Лошкарёв. – К сожалению, нарушителей на дорогах хватает. Только за минувшие выходные дни на территории области было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 21 получили травмы.

С 5 по 7 июня сотрудниками ГИБДД области к административной ответственности привлечено 269 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По решению суда они будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения выявлен 31 водитель, который будет привлечён к уголовной ответственности в соответствии со статьёй 264.1 Уголовного кодекса РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

За управление транспортным средством водителями, не имеющими права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ привлечено 186 человек. Санкция статьи предусматривает административный штраф до 30 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.