
После завершения процедуры регистрации обращения на руки заявителю выдаётся талон-уведомление.
При этом следует знать: если гражданин обратился в орган внутренних дел не по месту совершения преступления, то его заявление с сопутствующими материалами будет направлено в то ОВД, на территории обслуживания которого совершено правонарушение, где оно вновь будет зарегистрировано, а срок его рассмотрения начнёт исчисляться с этого момента.
О принятом по заявлению решении в установленные законом сроки заявителю направляется уведомление. Это решение он может обжаловать в вышестоящий орган внутренних дел.
Подать заявление в полицию можно и по интернету, оставив электронное обращение на официальном сайте ГУ МВД России по Челябинской области (74.мвд.рф, раздел «Для граждан», вкладка «Приём обращений»).
Телефоны дежурной части Агаповского отдела полиции 02, 102, 8 (35140) 2-14-42 работают круглосуточно.
В круглосуточном режиме работает и телефон «горячей линии» главного управления МВД России по Челябинской области 8 (351) 268-85-94, по которому граждане могут сообщить о неправомерных действиях или бездействии сотрудников полиции.
Джамбул Саттубаев, заместитель начальника ОМВД