Какие услуги можно получить в РЭО ГИБДД

Более 84% обращений в РЭО ГИБДД предоставляются в электронном виде. Только за первые два месяца года было оказана свыше пяти тысяч услуг

Через госуслуги можно обратиться в ГИБДД в удобное для себя время. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти.

В РЭО ГИБДД оказывается практическая помощь посетителям, у которых возникают трудности с созданием заявок на прием в подразделение через госуслуги, а также создан центр обслуживания для подтверждения личности граждан при прохождении регистрации на портале. Для прохождения данной процедуры гражданину необходимо обратиться в кабинет № 102 и иметь при себе паспорт и СНИЛС.

За 2 месяца 2023 года РЭО ГИБДД предоставлено более 6428 государственных услуг, из них в электронном виде — 5415. Выдано 1097 водительских удостоверений, проведено 5331 регистрационное действие с транспортными средствами.

Доля обращений в электронном виде посредством портала государственных и муниципальных услуг составила 84%.

В Госавтоинспекции можно получить следующие услуги:

— Государственная регистрация автомототранспортных средств и прицепов
к ним.

— Прием квалификационных экзаменов и выдача водительских
удостоверений.

— Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Вышеперечисленные услуги можно получить не только в РЭО ГИБДД, а также в МАУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Магнитогорска».
Помимо этого, через портал Госуслуг можно подать заявление на прекращение регистрации транспортного средства после десяти суток со дня продажи. Для этого прежнему собственнику необходимо подать заявление в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг», прилагая скан договора купли-продажи. Регистрация транспортного средства прекращается автоматически, посещать подразделение РЭО ГИБДД нет необходимости.

График работы РЭО ГИБДД для регистрации автомототранспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений по адресу (ул. Советская, д. 42):

Понедельник, воскресенье — выходные дни

Вторник — суббота с 08:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00)

Площадка осмотра транспортных средств, расположенная по ул. Советской, д. 4, заканчивает работу за 30 минут до окончания приема РЭО.

По вопросам получения, замены водительского удостоверения, регистрационных действий с транспортными средствами и других вопросов необходимо обращаться по телефону справочной: 8(3519)49-86-30.

Источник: magcity.ru