Кредитную карту активировал сосед

Агаповские полицейские возбудили дело по факту мошенничества

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сотрудники полиции ОМВД России по Агаповскому району возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Житель Агаповки заявил, что его кредитной картой воспользовался сосед.

В отдел полиции с заявлением обратился 50-летний мужчина, прописанный в селе Агаповка, но уже долгое время проживающий в Магнитогорске. Он пояснил, что в недавнем прошлом покупал мебель в кредит. Кредит он своевременно погасил и был очень удивлён тем, что в середине августа ему позвонили представители банка с требованием погасить просроченные платежи по кредиту. Придя в банк, мужчина узнал, что на его имя по месту прописки был отправлен конверт с кредитной картой на 100 тысяч рублей. Карта была активирована, и деньги в сумме 98 тысяч сняты.

– Сотрудники банка посоветовали гражданину обратиться в полицию, что он и сделал, – говорит оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД по Агаповскому району Наталья Билалова. – По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации – мошенничество.

В ходе оперативно-следственных действий стражам порядка удалось выйти на след предполагаемого злоумышленника. Им оказался сосед потерпевшего по месту регистрации. Отпираться он не стал и рассказал полицейским, что случайно увидел в почтовом ящике письмо из банка, вскрыл его и активировал карту.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о не выезде. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments