МЧС напоминает

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактики МЧС напоминают жителя района о главном – как избежать беды

На днях спасатели провели встречу с библиотекарями района и напомнили о правилах противопожарного режима в помещениях библиотеки и о действиях в случае возникновения пожара.

Также собравшимся рассказали о статистике возгораний и причинах их возникновения. Особое внимание инспекторы обратили на пожарную безопасность в быту, использование средств защиты — автономных пожарных извещателей и первичных средств пожаротушения.

Аналогичная встреча прошла и с родителями учеников начальных классов Агаповской школы №1.

– Мы обратили внимание мам и пап на то, что приобрести АДПИ (автономные дымовые пожарные извещатели) в настоящее время не проблема – можно заказать их на любом маркетплейсе. Стоят они совсем немного, а вот спать в доме или квартире станет намного спокойнее и безопаснее, – говорит —-——Александр Цирулёв.

Осторожность и соблюдение правил пожарной безопасности – самый действенный способ предупреждения пожаров. Об этом инспекторы напоминают гражданам и в ходе профилактических рейдов, которые проводят постоянно. Если удастся избежать хоть одного ЧП, значит, их усилия не прошли даром, убеждены представители МЧС.

Надежда Лавритова