Рейды – ежедневно

Каждое утро десятки мальчишек и девчонок, учеников младших классов, спешат в родную школу по адресу: улица Школьная, дом 53.

Здесь, в центре посёлка, всегда много ребятишек, ведь рядом Дом культуры, Дом пионеров, школа искусств.

Для безопасности дорожного движения при въезде на площадь перед районным Домом культуры установлен дорожный знак 3.2 «Движение запрещено». Он не запрещает движение транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, в случае проживания или работы в обозначенной зоне либо если транспортное средство обслуживает предприятие, которое там находится. Но при этом водителям надо так рассчитать путь, чтобы в зоне действия знака двигаться пришлось как можно меньше. Также данный знак не действует в отношении транспортных средств, принадлежащих инвалидам 1 и 2 групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак «Инвалид».

Всем же другим транспортным средствам въезд на площадь перед РДК недопустим. Тем не менее, по словам педагогов, далеко не все автомобилисты помнят об этом. Чтобы обеспечить безопасность движения, а также в целях профилактики нарушений ПДД сотрудники отделения Госавтоинспекции Агаповского района будут осуществлять выезды на данный участок ежедневно.

Если вы, уважаемые читатели, располагаете информацией о нарушении правил на данном участке, сообщите об этом в дежурную часть по телефонам: 02, 8 (35140) 2-14-42.