В Агаповском районе подводят итоги массовых проверок автотранспорта

Госавтоинспекторы подвели итоги массовых проверок автотранспорта в минувшие выходные.

Источник фото: kp40.ru

Как сообщил начальник ОГИБДД по Агаповскому району Дмитрий Целуйко, в ходе рейдов было выявлено три водителя, которые находились за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

Ещё один совершил данное правонарушение повторно. Теперь каждому из них за своё преступное легкомыслие придётся ответить согласно закону.

За прошедшую неделю в целом по области инспекторами ГИБДД выявлен 321 водитель, управлявший автомобилем в состоянии опьянения. Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет и штрафу 30 тысяч рублей. Из них 59 – при повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Эти водители будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии со статьёй 264.1 Уголовного кодекса. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

За управление транспортным средством водителями, не имеющими права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ привлечён 161 человек.