В Агаповском районе перед майскими праздниками приводят в порядок захоронения участников ВОВ

Ирина Трубникова с супругом Иваном навели порядок на местах захоронения участников ВОВ

В Агаповском районе перед майскими праздниками традиционно приводят в порядок захоронения участников Великой Отечественной войны.

В Буранном поселении руководитель местной общественной приёмной «Единой России» Ирина Трубникова с супругом Иваном навели порядок на могиле Марии Ивановны Волынцевой, матери Героя Советского Союза Василия Волынцева.

Памятник был установлен летом 2021 года по инициативе Владимира Пономарёва. Деньгами помог Владимир Кива, с установкой – Ирина Трубникова.

– Никого из некогда большой семьи Волынцевых не осталось, следить за могилами некому, – рассказала Ирина. – Мы убрали траву и листья, положили цветы. В апреле глава района на расширенном аппаратном совещании призвал глав поселений, руководителей учреждений и организаций, волонтёров особое внимание уделить захоронениям Героев Отечества.

«Ни одна могила участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла Агаповского района не должна быть заброшена»,-Артём Яхимович,глава района

Не остались в стороне от этой работы и ученики Первомайской школы. Отряд юнармейцев 7«Б» класса навёл порядок на могиле участника Великой Отечественной войны Хамидуллина Шарафа Сафеевича и его родных на кладбище в посёлке Наваринка. Они работали слаженно под руководством Алёны Макаровой.

Ирина и Иван Трубниковы убеждены, что мама Героя заслуживает нашего внимания, нашей заботы и нашей памяти.
Чтить память необходимо. Историю нужно знать, а людей – помнить, особенно тех, кто защищал нашу Родину, уверены юнармейцы.