Полицейские Агаповского района спасли из оврага стадо овец

В Отдел МВД России по Агаповскому району с заявлением о пропаже скота обратился житель поселка Субутак

Мужчина рассказал, что пытался самостоятельно разыскать 13 пропавших овец, однако поиски так и не дали никаких результатов. Селянин был в отчаянии, ведь животные были для семьи средством существования.

На указанный местным жителем адрес незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Составив описание каждого животного, они приступили к подворовому обходу, опрашивая соседей и других жителей поселка. Затем поисковые мероприятия переместились с жилого сектора в поле и лесную зону. Дождь и слякоть не стали для полицейских препятствием в работе. Исчезнувших овец сотрудники ОМВД обнаружили на вторые сутки в трех километрах от Субутака в одном из оврагов, из которого выбрать животные не сумели.
Вызволенных из «природной ловушки» овец вернули законному владельцу.

«Честно говоря, я уже не верил в то, что их найдут и очень обрадовался приятным известиям, — сказал благодарный житель. — Проделанная сотрудниками полиции работа показала их уровень профессиональности и добросовестного отношения к службе. Они действительно сделали всё, чтобы помочь моей семье. Хочу сказать им за это большое спасибо!».

В свою очередь стражи порядка обращаются ко всем жителям района с просьбой
не выпускать животных на свободный выпас и не оставлять их без присмотра, так как они становятся лёгкой добычей для злоумышленников.