Полицейские и педагоги проводят акцию «Дети улиц»

Жителей Агаповского района просят сообщать о жестоком обращении с детьми и школьниках, не посещающих занятия

Агаповские полицейские совместно с педагогами и социальными работниками проводят профилактическую акцию «Дети улиц». Её цель – профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и оказание им своевременной помощи.

В течение месяца сотрудники полиции совместно с представителями социальной защиты, образовательных учреждений, комиссии по делам несовершеннолетних проведут рейды по выявлению безнадзорных детей на улицах, в общественных местах и других местах их концентрации.

Полицейские проведут мероприятия по выявлению подростков, ушедших из семьи и государственных учреждений, употребляющих спиртные напитки, наркотические и токсические вещества. Им окажут медицинскую или социальную помощь, проведут профилактическую работу.

Кроме того, задачи акции – выявление несовершеннолетних, не посещающих образовательные учреждения и уклоняющихся от обучения, возвращение их в учебные заведения или трудоустройство.

Сотрудники полиции обращаются к жителям района: если вы располагаете информацией о безнадзорных детях, несовершеннолетних, не посещающих школу, склонных к бродяжничеству, употребляющих наркотические вещества или алкоголь, если знаете о фактах жестокого обращения с детьми, вовлечения их в совершение противоправных действий, сообщите об этом в дежурную часть. Телефон: 8 (35140) 2-14-42.

Не оставайтесь равнодушными к детским судьбам!

Ольга Аюбашева, старший инспектор ПДН МВД по Агаповскому району.