Полиция Агаповского района провела «Профилактику»

Полицейские Агаповского района провели мероприятие «Профилактика»

В рамках «Профилактики» инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с представителями уголовно-исполнительной инспекции, комиссии по делам несовершеннолетних администрации района провели рейды по местам отдыха подростков и на дому.

Стражи порядка напомнили о порядке наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста, об административной и уголовной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Кроме того, полицейские напомнили юношам и девушкам о виртуальных мошенниках, призвали их быть бдительными.

Полицейские также настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, не забывать о безопасности во время общения друг с другом, в социальных сетях.

А несколькими днями ранее старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Ольга Аюбашева побывала в районной детской библиотеке, где вместе с учащимися 8 класса обсудила тему правонарушений среди подростков. Инспектор разъяснила, что такое присвоение чужого имущества, хищение, кража, мошенничество. На все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.