Рейды вечером и в выходные: инспекторы проведут массовые проверки

Сотрудники ГИБДД проведут на дорогах Агаповского района рейды по выявлению водителей-нарушителей

В целях предупреждения ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения экипажами ОГИБДД по Агаповскому району будут проведены массовые проверки.

Мероприятия по выявлению водителей, нарушающих требования правил дорожного движения, пройдут сегодня вечером, а также в предстоящие выходные – 23 и 24 июля.

– Садясь за руль автомобиля, каждый водитель берёт на себя ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь, здоровье других участников дорожного движения, – говорит начальник ОГИБДД по Агаповскому району Дмитрий Целуйко. – Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.

К сожалению, по итогам полугодия по вине нетрезвых водителей на дорогах района произошло восемь ДТП, в которых два человека были травмированы. На дорогах области за данный период произошло 97 дорожных аварий с участием водителей в состоянии опьянения. Погибло 14 человек, 125 получили травмы.

Напоминаем водителям, а также их родным и близким, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном – уголовное.