Сегодня следователи России отмечают профессиональный праздник

Каждый из 11-ти следователей агаповской полиции с начала года направил в суд не менее восьми дел

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сегодня следователи МВД России отмечают профессиональный праздник. История этой даты ведёт своё начало с 1963 года. Именно 6 апреля 1963 года Указом Президиума Верховного Совета СССР право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованному в МВД СССР. Введение Указа в действие и положило начало официальной деятельности следственного аппарата органов внутренних дел. Данное решение имело закономерный характер и было обусловлено практическими потребностями борьбы с преступностью.

За 65 лет своего существования органы предварительного следствия МВД сформировались и окрепли. Сегодня следственное управление является одним из основных звеньев в системе МВД, а органы следствия сотрудничают практически со всеми остальными службами: уголовным розыском, отделом по расследованию экономических преступлений, участковыми уполномоченными. Следственный отдел ОМВД России по Агаповскому району – не исключение. В своё время здесь работали Татьяна Богданова, Нина Ященко, Владимир Ефимов, Сергей Некрасов, Альбина Бакаева, Александр и Сергей Анисимовы. Сегодня штатный состав отдела 11 человек. В их числе как опытные сотрудники, так и те, кто пополнил коллектив недавно. К примеру, лейтенант юстиции Виктория Малик стать следователем решила, ещё будучи школьницей. После окончания Уфимского юридического института в прошлом году Виктория вернулась в родной район. За плечами Ирины Мошковой десять лет работы дознавателем. Сейчас обе девушки успешно выполняют свои должностные обязанности.

– Нагрузка на наших следователей традиционно высокая: только с начала этого года каждый из них направил в суд в среднем по восемь дел, – говорит начальник отдела подполковник юстиции Гульжан Куйшибаева. – К тому же нам необходимо постоянно повышать свой профессиональный уровень, изучать законы, быть в курсе всех изменений. Кроме того, работать надо оперативно: каждый упущенный час уменьшает шансы на раскрытие преступления. Тем не менее, благодаря профессиональной подготовленности и преданности своему делу следователи в целом справляются с поставленными перед ними задачами.

Пользуясь возможностью, от всей души хочу поздравить коллег и конечно же ветеранов следствия с профессиональным праздником, пожелать успехов, здоровья и благополучия!

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments