Следователи отмечают свой праздник

Днём образования органов предварительного следствия системы МВД России принято считать 6 апреля

Сегодня перед следователями в числе основных задач стоят повышение эффективности предварительного следствия и уровня раскрываемости преступлений, сокращение сроков расследования, обеспечение надлежащего качества следствия, обеспечение возмещения причиненного преступлениями ущерба.

Среди приоритетных направлений: расследование преступлений о хищениях бюджетных средств, совершенных в жилищно-коммунальном хозяйстве, финансово-кредитной сфере, связанных с легализацией преступных доходов, незаконным оборотом оружия и наркотиков, в сфере долевого строительства и информационно-телекоммуникационных технологий.

В связи с широким распространением IT-преступлений органами внутренних дел осуществляется активный поиск и внедрение в практическую деятельность новых форм и методов противодействия. Следователи отдела полиции Агаповского района со всеми служебными задачами справляются успешно.

– Нагрузка на наших следователей традиционно высокая: только с начала этого года каждый из них направил в суд в среднем по три уголовных дела, – говорит начальник отдела подполковник юстиции Гульжан Куйшибаева. – К тому же нам необходимо постоянно повышать свой профессиональный уровень, изучать законы, быть в курсе всех изменений. Необходимо работать оперативно иначе шансы на раскрытие преступления становятся меньше. Тем не менее, благодаря профессиональной подготовленности и преданности своему делу следователи в целом справляются с поставленными перед ними задачами.

Архив

Поздравляем следователей ОМВД России по Агаповскому району, ветеранов службы с праздником и желаем здоровья, благополучия и успешной профессиональной деятельности, направленной на торжество закона и справедливости