Дети посоревновались в знании народного

Испытания разного уровня сложности были направлены на выявление познавательных способностей у детей и умений логически и творчески мыслить

Фото: Агаповский ДПШ

В Доме пионеров и школьников прошёл интеллектуальный конкурс «Почемучки-2022» для старших дошкольников на темы «Народные промыслы» и «Народная игрушка».

Семь команд – участниц. В каждой по четыре человека. И для начала эти бравые четвёрки представили свои команды. А потом не по-детски взялись за дело.  В цветных народных костюмах ребятишки участвовали в творческих и интеллектуальных состязаниях: «Пятый лишний» и «Раскраска в русском народном жанре «Хохлома».

По задумке организаторов, испытания разного уровня сложности были направлены на выявление познавательных способностей у детей и умений логически и творчески мыслить. Все команды ловко справлялись с поставленными перед ними задачами.

Но жюри, несмотря на трудный выбор, всё же определило сильнейших.

Первое место завоевала команда «Скоморохи» из детского сада «Дюймовочка» посёлка Приморский. Вторыми стали дошколята детского сада «Семицветик» из посёлка Субутак. «Матрёшки» из «Теремка» со станции Буранная заняли третье место.

Будущие первоклассники на мероприятии узнали много нового и интересного и получили незабываемые впечатления.

Автор: Анна Никитина