Снова проверят автобусы

В районе, как и в целом по области, с 14 по 18 апреля пройдёт профилактическая акция «Автобус»

Инспекторы посетят организации, осуществляющие пассажирские перевозки. Профилактические визиты будут направлены на недопущение выпуска на линию автобусов и водителей, не соответствующих обязательным требованиям в области безопасности дорожного движения.

На автовокзалах и автостанциях пройдут проверки автобусов, выполняющих междугородние и международные перевозки, правомерность допуска автобусов и их водителей к участию в дорожном движении, соблюдения режима труда и отдыха водителей, а также законности таких перевозок.

Сотрудники ДПС будут осуществлять скрытый контроль за соблюдением ПДД водителями автобусов и фиксировать на видео все правонарушения.

Особое внимание будет уделяться проверке соблюдения общественным транспортом правил проезда пешеходных переходов.

За три месяца этого года на дорогах области погибло 4 человека из-за нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта.