В Агаповском районе культурные учреждения будут оборудованы системой видеонаблюдения

Как сообщает пресс-служба Агаповского районного суда, в  июле 2018 года районный суд рассмотрел ряд гражданских дел по обращениям прокурора района в интересах неопределенного круга лиц с требованием о возложении обязанности на муниципальные учреждения культуры Агаповского района по оснащению зданий системой видеонаблюдения.

0 0 votes
Рейтинг статьи

По результатам проведенной районной прокуратурой проверки состояния антитеррористической защищенности муниципальных учреждений района установлено, что в учреждениях культуры отсутствует система видеонаблюдения.

В соответствии  с требованиями к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей все места с массовым пребыванием людей оборудуются системой видеонаблюдения, которая  должна обеспечивать непрерывное видеонаблюдение  за состоянием обстановки на всей территории места массового пребывания людей, архивирование и хранение данных в течение 30 дней.

Представители ответчиков исковые требования прокурора признали, были согласны добровольно устранить допущенные нарушения законодательства.

Иски судом удовлетворены в полном объеме. По решениям суда муниципальные  учреждения культуры Агаповского района обязаны оснастить здания культуры системой видеонаблюдения в течение двенадцати месяцев со дня вступления решений суда в законную силу.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments