Посетили эпоху старых времен

Подопечные Комплексного центра побывали с экскурсией в Верхнеуральске в Свято-Никольском храме

Собор был сооружен в 1870 году под руководством купца первой гильдии Н.П. Рытовым и получил название в честь Николая Чудотворца.
Отдыхающие словно побывали в 19 веке. Памятник истории и архитектуры построен в русско-византийском стиле и олицетворяет яркий образ эпохи эклектики. Никольская церковь представляет собой значительно уменьшенную копию храма Христа Спасителя в Москве, поэтому её называют «младшей сестрой» московского храма. Это единственный храм в Верхнеуральске, который уцелел в годы советской власти, остальные были разрушены.
Присутствующих узнали, что Верхнеуральск — самый старинный город нашей области. Буквально за каждым поворотом пытливого путешественника здесь ждёт новое открытие: от старинных домиков до затейливых малых архитектурных форм. Отдыхающие с удовольствием провели фотоссесию на фоне старинных сооружений, и покидали город под теплым впечатлением и желанием вернуться ещё раз.
Поездка была организована в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», который реализуется на базе отделения дневного пребывания Комплексного центра.