Протоиерей Сергий Резепов поздравил с Рождеством

С Рождеством Христовым!

Фото из архива

Всего несколько часов отделяет нас от очередного календарного года и меньше недели остаётся до самого ожидаемого и радостного праздника – Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

Ожидание этих праздников, как правило, связывают с надеждой на лучшее. И оно действительно приходит – это лучшее, если не просто верить в чудеса, а готовить для них дорогу своими добрыми делами не только для родных сердцу людей, а даже и для тех, к кому сердце не лежит. И это вполне возможно, если ожидание чудес начать с изменения самого себя к лучшему. Вот и Святая Церковь празднованием Рождества Христова нравственно поучает нас святой жизни, достойной родившегося Господа.

В праздники принято дарить подарки. Дарите их щедро, помня, что для многих хорошим подарком является простое человеческое внимание, доброе слово или дружелюбная улыбка, а ведь кому-то и это сделать трудно…

С наступающими вас праздниками, братья и сёстры! Мира вашим семьям, всем крепкого здоровья, благополучия и помощи Божией в добрых делах!

Протоиерей Сергий Резепов, благочинный Агаповского благочиния, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери.