Ребёнок впал в кому в результате нападения стаи собак

Трагедия произошла в Коркино вчера

Фото от подписчицы

По данным прокуратуры, ребёнка с укусами на руках, ногах и лице доставили в коркинскую больницу, затем перевезли в Челябинск, где прооперировали и ввели девочку в состояние искусственной комы.
Как пишут 74. ru, ссылаясь на маму ребёнка, собак было около десяти и они содрали скальп с головы её дочери, стянули куртку и штаны. На помощь девочке выскочила соседка, которая разгоняла собак всем, что попадало ей под руку: лентяйкой, лопатой. Этим и спасла ребёнку жизнь.

В Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность) в отношении неустановленных должностных лиц администрации района.

Добавим, жители Агаповского района продолжают жаловаться на бездомных собак, которые сбиваются в стаи и пугают людей.

«Куда идти? Куда звонить? Ну сколько можно бездействовать??? Зоозащитники, вы хоть приютите собак. Ну страшно не только за детей, тут и взрослый ничего не сделает в случае нападения такой стаи», – пишет одна из подписчиц в соцсетях, прилагая фотографию, сделанную в Агаповке.

«Сегодня на моих глазах 5 собак растерзали кошку. Отогнать-отогнала, но не успела. Жуткое зрелище лежало напротив моего окна (кошка оказалась соседской). Скажете люди сами в этом виноваты, что стало много бездомных собак? Я в этом не виновата, я никого не выбрасывала и ходить бояться этих собак не хочется. И не нужно говорить, что они безобидные!», – поддерживают комментаторы автора поста.

Сколько статей мы писали о том, что собак становится всё больше. Не смотря на открытие агаповского приюта ситуация, однако, не меняется. Мы искренне надеемся, что человеческих жертв больше не будет, но в данной ситуации – это «игра в рулетку».