150 семей получат помощь от РМК

«Русская медная компания» выделила Агаповскому району 150 пакетов с продуктовыми наборами для благотворительной помощи нуждающимся семьям

 — Сотрудники учреждений системы социальной защиты населения  уже третий день доставляют благотворительную помощь от РМК неполным семьям Агаповского района, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации из-за коронавируса. Мы сделали выборку из тех, кто стоит у нас на учёте и которые действительно нуждаются, — сообщила начальник управления социальной защиты населения Наталья Евтух. — Продуктовые наборы доставляются семьям по месту их жительства.

 Кроме того, добавила Евтух, начаты единовременные выплаты 5 000 рублей по указу президента многодетным семьям и одиноким. – Тех, кто нуждается в помощи и поддержке много, поэтому стараемся распределять так, чтобы одни семьи получали денежные выплаты, другие – продовольственные наборы, чтобы не было ситуаций, когда кому-то всё, а кому-то ничего, — уточнила начальник управления социальной защиты.

Продуктовые наборы, которые включают в себя 15 наименований: масло, сахар, крупы, муку, макароны, чай, кофе, консервы, сгущенку, выпечку и кондитерские изделия. Средства выделил Благотворительный фонд Русской медной компании. По словам вице-президента по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анны Шабаровой, одна из главных ценностей корпоративной культуры Русской медной компании — это забота о ближнем. Тем более, что сегодня из-за распространения коронавируса в ней нуждается много людей. Программа Благотворительного фонда РМК реализуется в девяти муниципальных образованиях Челябинской области. В списке Карабаш, Кыштым, Коркино, Варна, Томинский, Карталы, Межозерный, Фершампенуаз, а также Агаповский район.

Доставка продуктов будет осуществляться минимум в течение месяца каждую неделю. За это время добровольцы из числа сотрудников РМК и всех желающих южноуральцев раздадут нуждающимся 6 тысяч продуктовых наборов. При доставке будут соблюдены все необходимые меры безопасности.

Такая же помощь будет оказана медицинскому персоналу Челябинской области, пожилым людям и ветеранам фронта и тыла, тем, кто остался без источника дохода и средств к существованию.