Мы продолжим развитие нашего региона

Алексей Текслер выступил с обращением к депутатам Законодательного Собрания

Фото: Пресс-служба правительства Челябинской области

Среди приглашённых – депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, министры, представители правоохранительных органов, руководители муниципалитетов, представительных органов власти, хозяйственники.

Агаповский район представляли и. о. главы района Татьяна Гудкова, председатель Собрания депутатов Сергей Ульянцев и фермер Айдархан Карсакбаев.

Основной упор в послании губернатор сделал на улучшении жизни южноуральцев: поддержка регионального бизнеса, строительство социальных объектов, снижение цен и увеличение рабочих мест, развитие здравоохранения, газификация, благоустройство.

– Послание главы региона получилось содержательным и ёмким, с реальными примерами и достижениями. Наш Агаповский район работает по большинству направлений, озвученных губернатором. Это и благоустройство, и экология, и строительство ФАПов, – поделилась впечатлениями Татьяна Гудкова. – Мы проводим очень большую работу по инициативному бюджетированию. Кстати, благодаря нашим жителям мы, по предварительным данным, занимаем в голосовании четвёртое место. А это значит, можем рассчитывать на дополнительную финансовую помощь из областного бюджета в размере 4 миллионов рублей.

Эти средства будут распределены по поселениям по аналогии с областью в зависимости от участия жителей в голосовании. Деньги целевые. Они будут использованы для благоустройства наших посёлков, чтобы люди видели и понимали, за что они голосуют, что деньги не оседают где-то в районе, а направляются на улучшение их жизни, заверила исполняющая обязанности главы района. 

Татьяна Гудкова, и. о. главы Агаповского района: «Мы поддерживаем инициативы губернатора и стараемся идти в ногу с областью».

Алексей Текслер в послании особо подчеркнул, что как на областном, так и на местном уровне ждёт ото всех, кто работает в единой системе публичной власти, постоянной вовлечённости, максимальной самоотдачи и ответственности, а также постоянного рабочего контакта с гражданами и бизнесом.

– Сегодня самое время пообещать, что у Южного Урала будет достойное будущее. Сплотившись вокруг президента, мы продолжим развитие нашего региона. Преодолеем любые давление, санкции, сложности. Максимально используем все открывающиеся возможности. И, конечно, позаботимся о тех, кому будет нужна наша помощь. Каждый из нас должен сделать максимум для этого на своём месте! За работу! – призвал глава региона.

Продолжение следует.