3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата

Сергей Ульянцев, председатель Собрания депутатов, секретарь МП партии «Единая Россия»:

Дорогие земляки!

В этот декабрьский день 56 лет назад у стен Московского Кремля в Александровском саду был захоронен прах неизвестного солдата.  

Только на полях Великой Отечественной осталось более четырёх миллионов безымянных героев, более половины из них до сих пор числятся пропавшими без вести. Каждый год поисковики, в том числе и из Агаповского района, предают земле десятки погибших на той страшной войне солдат.

День Неизвестного Солдата — это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»… Эти слова Сергея Михалкова, выбитые на Могиле Неизвестного Солдата, отзываются в сердце каждого человека. Пока здесь горит Вечный огонь, пока его отблески освещают наши души, память о безымянных героях будет жить.

Вечная слава героям всех войн! Именно от нас, от нашей неуспокоенности зависит, обретут ли они вечный покой. Пока мы помним и возвращаем из небытия пропавших без вести героев, они живы. Жива наша память.