Агаповский район присоединится к «Бессмертному полку»

На Южном Урале началась подготовка к одному из самых ярких событий, приуроченных ко Дню Победы, - шествию «Бессмертного полка».

Архив
2 1 vote
Рейтинг статьи

Как ожидается, 9 мая на улицы городов и сел Южного Урала выйдут более 300 тысяч южноуральцев с портретами своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны либо трудившихся в тылу.

Как сообщил руководитель регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Челябинской области Игорь Белехов, шествия «Бессмертного полка» пройдут во всех без исключения городах и районах региона, объединив в своих рядах более 300 тысяч человек. В 25 территориях работу по подготовке и проведению шествия ведут координаторы движения, в остальных помогают представители администраций, взявшие на себя работу по проведению народного шествия.

По словам организаторов, в Челябинске уже в шестой раз жители и гости города пройдут от Южно-Уральского госуниверситета по проспекту Ленина к Вечному огню. Традиционно в голове колонны проедут красные «Победы», участники шествия пронесут огромную копию Знамени Победы и штандарт «Бессмертного полка Танкограда».  

 В День Победы организаторы шествия приглашают челябинцев и гостей южноуральской столицы на Кировку, где будет установлена выставка, посвященная трудовому подвигу  учащихся ремесленных училищ и комсомольско-молодежных бригад в годы войны, «Станок — оружие, участок — поле боя».

В Агаповке участники «Бессмертного полка» в прошлом году прошли от Часовни на Флюсовой до администрации района, где к ним присоединились и жители центра Агаповки, общая колонна дошла до Парка Славы, где и состоялись основные торжества. Подробная информация о том, как пройдёт «Бессмертный полк» в этом году, станет известно позднее.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments