Деньги в стране не меняют!

Стражи порядка предупреждают: жертвой мошенников может стать каждый

0 0 votes
Рейтинг статьи

Несколько дней назад  в полицию обратилась 88-летняя жительница Магнитогорска. Она рассказала, что к ней в квартиру пришли две женщины и сообщили, что проводится денежная реформа и для нее, как пенсионера, обмен денежных средств предусмотрен по месту проживания. Ничего не подозревавшая бабушка  отдала 220 тысяч рублей. Назад ей вернули, как оказалось позднее, билеты банка приколов. По факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция данной части статьи — лишение свободы на срок до пяти лет.
Магнитогорскими полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленный на установление личностей женщин, причастных к совершению данного преступления. 

ОМВД России по Агаповскому району

— Мы в очередной раз обращаемся к жителям района с просьбой: будьте внимательны, — говорит заместитель начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Агаповскому району Наталья Билалова. — Мошенники используют самые различные схемы обмана. Рассылки сообщений в соцсетях с просьбой «занять» деньги, телефонные звонки якобы с банков, в ходе которых требуют сообщить пин-коды и другую информацию. Сомнительные покупки через специализированные сайты  и т.д. Пожилые люди могут стать жертвой «липовых» соцработников, представителей газовых и иных служб… 
Сотрудники полиции обращаются к гражданам: проведите беседы со своими старшими по возрасту родственниками и знакомыми и поясните, что на территории России не проводится денежная реформа. Если обращаются незнакомые граждане с целью обмена денежных средств, нельзя им доверять и нужно сразу обращаться в полицию. Телефон дежурной части ОМВД 02 или 8(351-40)2-14-42.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments