Агаповским пенсионерам начали выплачивать по 700 рублей

В соцзащите работает «горячая линия» по вопросам выплаты единовременной социальной помощи

0 0 votes
Рейтинг статьи

В Агаповском районе пенсионерам начали выплачивать единовременную социальную помощь в размере 700 рублей.

«В следующем году мы будем праздновать 85-летие Челябинской области и должны встретить эту дату достойно, чтобы люди почувствовали, что жить становится хотя бы немного лучше. С учётом объёмов поступлений в областной бюджет все пенсионеры, достигшие 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин на 1 октября текущего года, получат единовременные денежные выплаты. Сейчас возможности позволяют нам увеличить их до 700 рублей», – цитирует пресс-служба слова губернатора Бориса Дубровского.

Последние четыре года, несмотря на все потрясения, кризисы и санкции, областное правительство последовательно развивало экономику региона. В результате этой работы удалось устранить дефицит бюджета и сделать его профицитным, добавил глава региона.

В Агаповском районе выплата единовременной социальной помощи ко Дню пожилого человека уже стартовала. Денежные средства будут выплачиваться в ноябре и декабре текущего года в основном в соответствии со способом получения пенсии, то есть либо через предприятия федеральной почтовой связи, либо путём перечисления на счета, открытые в кредитных организациях.

Единовременную социальную помощь получат 7 тысяч 575 человек. Сумма выплаты по району составит 5 миллионов 302 тысячи 500 рублей.

Первыми получили по 700 рублей граждане, которым пенсия выплачивается через почтовые отделения. По информации управления социальной защиты населения Агаповского района, зачисление единовременной социальной помощи получателям пенсии через банки начнётся во второй половине ноября

– Спасибо от имени всех пенсионеров Борису Александровичу Дубровскому за выплату. Это хорошая поддержка для людей старшего поколения, – благодарит Мария Яровикова из Агаповки. – Мы её раньше получали по решению Петра Ивановича Сумина, потом какое-то время был перерыв. Заметно, что Дубровский болеет душой за область, сделал много хорошего. Отрадно, что в управлении соцзащиты работают грамотные специалисты, которые качественно выполняют свою работу и мы, пенсионеры, вовремя получаем все выплаты.

С целью разъяснительной работы с населением по вопросам выплаты в размере 700 рублей с 12 ноября в управлении социальной защиты населения Агаповского района работает телефон «горячей линии»: (835140) 2-03-80. Звонить на него можно с 8:00 до 16:00.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments