Старую котельную в Субутаке меняют на новую

На приобретение новой установки Агаповскому району выделено почти 8 миллионов рублей

0 0 votes
Рейтинг статьи

В посёлке Субутак начались работы по установке новой блочно-модульной котельной, запустить которую планируют уже в этом месяце.

Субутак попал в областную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильём граждан Российской Федерации в Челябинской области» на 2014 – 2020 годы. По поручению губернатора Бориса Дубровского на покупку новой котельной Агаповскому району было выделено 7 миллионов 983 тысячи рублей. Новая установка будет мощностью 1,1 МВт.

– Старая котельная давно выработала свой ресурс. Последние годы мы с тревогой ждали наступления отопительного сезона, потому что вместе с ним приходили и проблемы с котельной. Ремонтно-восстановительные работы были ежегодными, – говорит глава Магнитного поселения Татьяна Жадобина. – Монтажно-строительные работы по новой котельной начались в первых числах ноября. За это время специалисты сделали фундамент, а 8 ноября в посёлок привезли саму блочно-модульную котельную – к работам по её установке приступили в тот же день.

Работы осуществляет подрядная организация ООО «Генерационное оборудование». До конца ноября котельная должна запустить тепло, заверила Татьяна Жадобина.

Современное оснащение новой котельной позволит с необходимым запасом мощности обеспечить в осенне-зимний период теплоснабжение шести многоквартирных домов. А это 365 жителей. Кроме того, новая котельная позволит значительно сэкономить топливно-энергетические ресурсы.

Одним из надёжных и выгодных источников тепла являются блочно-модульные котельные (БМК). Они появились не так давно, но получили популярность благодаря своим высоким эксплуатационным характеристикам. Такие котельные могут использоваться как для жилых, так и для промышленных помещений. БМК имеют вид модулей, в которых установлено полностью готовое к эксплуатации оборудование. При установке производится подключение котельной к источникам топлива, воды и электричества.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments