Побывала на «Земле талантов» и юбилее ВЛКСМ

Жительница Агаповки Ангелина Севостьянова приняла участие в финале всероссийского конкурса

0 0 votes
Рейтинг статьи

Жительница Агаповки Ангелина Севостьянова приняла участие в финале всероссийского конкурса. Восемь федеральных округов, 55 регионов страны. В списки финалистов попали более 300 детей со всей России – вокалисты, танцоры, чтецы и поэты от 7 до 17 лет. Как призналась столичным журналистам председатель оргкомитета «Земли талантов» Надежда Воронцова, такого масштабного заезда за всю историю смотра она не припомнит.

За пять лет со дня создания организаторы конкурса расширяли свою географию, добираясь в самые отдалённые регионы. И если в первом смотре участие принимали ребята из пяти федеральных округов, то в нынешнем году было проведено 18 отборочных туров, участниками которых стали представители более полусотни российских регионов. В одном из таких отборочных туров, проходивших в Екатеринбурге, принимала участие и жительница Агаповского района Ангелина Севостьянова. Успешно пройдя его, Ангелина получила путёвку в финал.

Каждый сезон оргкомитет «Земли талантов» определяет для смотра тему, созвучную со знаменательными датами текущего года. Нынешний конкурс прошёл для участников под девизом «Я, ты, он, она – вместе целая страна» и был посвящён вековому юбилею комсомола. Наша юная землячка читала «Зою Космодемьянскую». Артистизм, непосредственность и эмоциональность не оставили равнодушными членов жюри. Одна из них – актриса театра и кино Любовь Тихомирова – похвалила Ангелину и попросила её и дальше развивать свой талант.

– Мне было очень приятно это услышать, – говорит Ангелина. – А когда на церемонии награждения вручили диплом лауреата третьей степени, столько было радости!

За пять дней, проведённых в Москве, Ангелина с папой побывали во многих интересных и памятных местах: на могиле Неизвестного Солдата, в Александровском парке, на Волоколамском шоссе, в мавзолее.

– На могиле Иосифа Сталина мы возложили цветы, а на Волоколамском шоссе, где когда-то было остановлено наступление фашистов, почтили память всех погибших защитников страны. Это наша история, и нельзя её забывать, – уверена девочка.

Историю нашей страны нельзя представить и без истории ВЛКСМ. Столетие со дня создания комсомола широко отмечалось на всех уровнях. Поэтому приглашение принять участие в областном концерте, посвящённом юбилею, Ангелина приняла с воодушевлением и специально подготовила новое стихотворение.

Впереди новые даты, юбилеи, праздники, а значит и новые выступления, впечатления и победы нашей юной исполнительницы Ангелины Севостьяновой.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments