Агаповским родителям помогут собрать ребёнка в школу 

В Агаповском районе начали принимать заявления на получение пособия к школе

0 0 votes
Рейтинг статьи

Поддержка многодетных малоимущих семей и детей-инвалидов  в Челябинской области производится с 2007 года. – Этот год не исключение, — сообщила начальник управления социальной защиты агаповского района Наталья Евтух. — По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского пособие к новому учебному году имеют право получить многодетные малообеспеченные родители на каждого учащегося ребенка из своей семьи, а также малообеспеченные родители на каждого учащегося ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет.  Для своевременной выплаты  единовременного социального пособия необходимо представить документы.  С перечнем можно ознакомиться на официальном сайте УСЗН или в администрациях сельских поселений. Прием документов ведётся с сегодняшнего дня и до 31 октября в нашем Управлении по адресу с. Агаповка, ул. Рабочая, 34, кабинеты 302 и 304. По всем возникающим вопросам необходимо  обращаться  по телефону: 8 (35140) 2-16-20.

  «На выплату пособий к новому учебному году из региональной казны будет направлено более 50 миллионов рублей. По предварительным расчетам родители порядка 34 тысяч детей на эти деньги смогут подготовить ребят к школе. Средства на эти цели направляются ежегодно, потому что поддержка многодетных семей – это наш приоритет», – подчеркнул Борис Дубровский.

Непосредственно сами выплаты начнутся с 1 августа.  Деньги можно получить на почте по месту жительства до 10 декабря.  На пособие не могут претендовать родители, чьи дети находятся в местах лишения свободы или на полном государственном обеспечении, признанные по решению суда безвестно отсутствующими или умершими, признанные в возрасте до 18 лет полностью дееспособными. Не получат пособия и родители, лишенные либо ограниченные в родительских правах.

 

На учете в УСЗН Агаповского района состоит: —  640 многодетных семей, в которых проживает 2047 детей.  В 2017 году получили поддержку к школе 850 детей из 386 многодетных  малоимущих семей. 108 детей – инвалидов. В 2017 году получили поддержку к школе 7 детей – инвалидов из малоимущих семей.  На эти цели было выделено из областного бюджета 1 285 500,00 рублей.

 

 

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments